В Киеве, начиная с субботы, 8 сентября, будет ограничено движение на мосту Метро.

мост метро

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.
Чиновники отмечают, что движение транспорта будет ограничено с полуночи 8 сентября в связи с капитальным ремонтом моста Метро через Русановский пролив. Работы будут проводиться в несколько этапов, первый из которых предусматривает ремонт двух полос движения в направлении центра города.

"На время выполнения ремонтных работ движение транспорта будет осуществляться по встречной полосе в обе стороны ... Работы предусматривают ремонт и усиление пролетных строений моста, ремонт опор, дорожного покрытия, тротуаров", - говорится в сообщении.


К слову, ранее заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Давтян заявлял, что мост Метро в Киеве станет аварийным через 4 года. Сейчас, по его словам, состояние моста Метро определено как четвертое, то есть ограниченно работоспособный.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще


Напомним, КП "Киевавтодормост" по результатам тендера заказало ООО "Укртрансміст" ремонт Северного моста через Днепр и моста через Десенку за 288 млн грн.
Об этом сообщает издание "Наши деньги".

северный мост

Отмечается, что согласно условиям тендера, до конца 2020 года выполнят текущий средний ремонт тротуаров с заменой покрытия, гидроизоляции прохожей части, в том числе в местах зоны ограждений, водоотводных лотков, перил и креплений перильного ограждения. Гарантийный срок всего перечисленного составляет десять лет.

север мост


Как сообщал ранее Знай.uа, в столице возле станции метро Шулявская начался настоящий армагеддон – куча техники и рабочих ломают все на своем пути. Там принялись демонтировать известный рынок.

Так, спецтехника уже сравняла с землей популярны киоски, которые ранее привлекали внимание покупателей дешевыми товарами.

шулявка ремонт

Как отмечается, все это объясняется работами по реконструкции Шулявского моста, которые уже множество раз откладывались.


Также Знай.uа писал о том, что мосты в Украине вскоре могут оснащать специальными дистанционными датчиками контроля технического состояния.