В субботу, 8 сентября, в Киеве произошел прорыв водопровода. Авария случилась на углу улицы Гарматной и проспекта Победы.

Коммунальщики узнали об инциденте в районе проспекта Победы, 56 в 05:10.

Аварийная бригада выяснила, что прорыв произошел на водопроводной магистрали Д-500. Утечка произошла в районе зеленой зоны, сильный поток воды на некоторое время затруднило движение на проезжей части. По состоянию на 11:15 на проспекте Победы образовалась пробка.

Коммунальщики обещают ликвидировать последствия прорыва в течение суток. Также через противоаварийных работ воду временно отключили в шестиэтажном жилом доме по адресу проспект Победы, 60.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что мэр Киева Виталий Кличко поручил "Киевавтодору" разработать предложения относительно создания отдельного коммунального подразделения, которое будет заниматься содержанием в надлежащем состоянии систем ливневой канализации столицы.

"Причинами подтопления стало несоблюдение строительных норм в ходе возведения объектов, недостаточная пропускная способность существующей дренажной системы, которая строилась в 1970-е годы, не качественная эксплуатация таких сетей. Очевидно, мы имеем дело и с последствиями изменений климата", - бесхитростно оправдался Кличко.

Также он уверен, что в Укргидрометцентре ожидают повышения дальнейшего негативного влияния неблагоприятных погодных явлений в столице.

Отмечается, что "Киевавтодор" в ближайшее время проверить застройщиков на предмет обустройства ливневой канализации, а департамент благоустройства КГГА - обследовать места, где проходит прокладка инженерных сетей.

В то же время ГСЧС осмотрит торговые центры Киева с целью проверки их защищенности от попадания дождевых стоков. После этого у Кличко обещают принять ряд важных решений.

Кроме того стоит отметить, что ранее вслед за Львовщиной пришли проливные дожди и в восточные районы Закарпатья. Вечером 17 августа прошел сильный ливень, в результате которой затопило улицы города Рахова.

В Киеве проверят торговые центры не предмет подтопления вследствие непогоды

Напомним, киевлян предупредили о самое страшное.

Как сообщал "Знай.ua" страшная стихия в Киеве добралась до "Олимпийского".

Также "Знай.ua" писал, что Украину атакуют сразу две стихии.