На конференции TEDxKyiv, которая будет проходить 8-9 сентября, был замечен человек-мем — Дед Гарольд, так же известный как «Гарольд, скрывающий боль» (Harold Hide The Pain). Селфи с интернет-знаменитостью опубликовали ряд пользователей соцсетей.

73-летний Андраш Арато из Венгрии был приглашен на TEDxKyiv в качестве одного из спикеров. Он обрел популярность в 2014 году благодаря своей улыбке, которая выглядит натянутой, а его глаза в этот момент выражают боль.

В обычной жизни у Арато есть серьезная профессия — инженер-электрик. Ранее он занимал должность вице-президента Союза света Венгрии. Поэтому сначала венгерского ученого раздражала его популярность в сети, а теперь он активно снимается в рекламе и даже в музыкальных клипах.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что герой мемов дедушка Гарольд рассказал о достижениях России. На прокремлевском канале "РЕН ТВ" показали сюжет о военных достижениях России. Одним из экспертов пропагандисты показали популярного героя мемов дедушку Гарольда.

Один военный эксперт в программе все же был настоящим – командующий ВВС США Фрэнк Горенк. Однако его цитата о том, что российское электронное оружие способно полностью парализовать Америку, была выдуманной. Позже в кадре появляются лица других "военных экспертов". Среди них нашлось место радостному дедушка Гарольду. Российские СМИ не смогли даже поискать снимок подставного спикера, а просто загрузили его из фотобанка.

Отметим, что дедушка Гарольд прославился благодаря стоковым фото, на которых его лицо сияет от натянутой улыбки. Позже его изображение начали использовать в мемах.

Напомним, в Instagram нашли самый интересный аккаунт. Мужчина в форме охранника, с тремя подбородками, "фирменными" усами издает на каждом видео пуки.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "милое" фото парня заблокировал даже Twitter.

Также портал "Знай.ua" писал, что Ким Кардашьян шокировала снимком 20-летней давности.