Реконструкция Киевского зоопарка планируют начать уже в октябре этого года.
Столичные власти планирует открыть первую очередь реконструкции Киевского зоопарка в конце октября 2018 года. По крайней мере, так утверждают уполномоченные органы:

"Согласно проекту, продолжительность строительства первой очереди, которая включает в себя 4 пусковые комплексы, составляет 18 месяцев. В конце октября этого года планируется завершить работы на первом пусковом комплексе, после чего объекты будут переданы" Киевскому зоопарку "для размещения экспозиций", - прокомментировал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Житлоинвестбуд-УКБ" Сергей Данилович.

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк


По его словам, первый на очереди – универсальный вольер входной группы "Южная" с аквариумом, специально для приматов. На данный момент выполнено работ на общую сумму более 149 миллионов гривен.

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще


Как известно, зоопарк открыт для посетителей в течение всего периода реконструкции с возможностью свободного передвижения.


Киевский зоологический парк

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк


уникальный объект, который был создан по инициативе профессоров Университета Святого Владимира и политехнического института, преподавателей гимназий, врачей, общественных деятелей и многих любителей живой природы, которые были членами Киевского общества любителей природы (КТЛП).

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк


Официальным временем основания зоопарка и началом его деятельности признан 21 марта 1909 года, когда он получил разрешение на аренду территории для размещения в ботаническом саду Университета св. Владимира и сбора средств для содержания животных.

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк


Фашистская оккупация Киева закончилась для зоопарка почти полным вывозом животных в Германию и разрушением. 10 апреля 1944 года он вновь открылся для посетителей.
В 1966 году началась долгосрочная реконструкция зоопарка.

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк

В декабре 1970 года закончено строительство современного павильона для птиц площадью 2400 м2. В 1972 году был открыт акватеррариум, в 1976 году построен комплекс для содержания приматов площадью 2700 м2, а в мае 1982 года открыт "Остров зверей".

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк


В зоопарке активно формировалась экспозиция из редких и экзотических видов животных. Начиная с 1998 года, здесь происходили как позитивные, так и негативные изменения в руководстве, структуре, материально-технической базе, которые влияли на состояние и дальнейшее развитие Киевского зоологического парка.

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк

Киевский зоопарк
Киевский зоопарк


Смотрите: Учим животных в Киевском зоопарке. Развлечения и отдых с детьми


Напомним, живодер забил до смерти собственного пса.
Как сообщал Знай.uа, в Аргентине у беременных коров вырезали животы и гениталии.
Знай.uа писал, редкую тропическую инфекцию зафиксировали в Британии.