Как уточняется, Крещатик будет перекрыт по причине празднования 23 сентября. Предусматривается ограничение движения транспорта.


Конкретнее, в ходе подготовки и проведения мероприятия, с 21:00 21 сентября до 06:00 24 сентября планируется перекрыть движения всех видов транспортных средств от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до пересечения с Аллеей Героев Небесной Сотни. Такая информация поступила из постановления КГГА.


Помимо этого, с 6:00 до 24:00 23 сентября, как указано в решении, будет ограничено движение транспорта двумя крайними полосами движения улицы Крещатик на участке от Бессарабской площади до улицы Богдана Хмельницкого в направлении к Европейской площади, чтобы могли приехать на празднование участники с ограниченной мобильностью.


Уточняется, что на указанное время, когда город будет праздновать, перемены коснутся и графика движения наземного транспорта, курсирующего по заявленной территории, о чем позднее будет сообщаться.


Напомним, до этого появилась информация, что в Киеве на некоторых улицах водителям отныне разрешено развивать скорость на автомобилях до 80 км/ч. Такое заявление сделали в КМДА. Так, разогнаться можно будет на Большой Кольцевой, Набережном шоссе и проспекте Бажана, то есть для тех улиц, по которым перемещается грузовой транспорт. Для того, чтобы транзит проходил быстрее через Киев. Также в список попали 22 улицы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще


Также Знай.UA писал о том, что улицы Львова затопило. Мощный поток залил город после бушевавшей непогоды.


Знай.UA также сообщал, что в Киеве арестовали детектива НАБУ, когда тот курил запрещенную марихуану. Как стало известно, мужчина еще нес с собой 5 граммов. Выяснилось, что мужчина был задержан ночью в собственном автомобиле. При нем было найдено удостоверение антикоррупционного ведомства.