Сотрудники правоохранительных органов 12 сентября в селе Святопетровское Киево-Святошинского района ворвались в помещение организации "Центр Здоровой Молодежи". В итоге, копы не смогли объяснить зачем они наведались в этот "центр".

Так, весь персонал и резидентов реабилитационного центра уложили лицом в пол. Это рассказали сотрудники учреждения после случившегося. Об этом стало известно благодаря материалу издания "Информатор".

Что произошло

По словам руководителя центра Олега Селиванова, в среду, 12 сентября, реабилитационный центр покинул один из резидентов, который добровольно пришел 10 сентября.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Спустя полдня на территорию частного дома, в котором размещается лечебница, забежали сотрудники спецподразделения полиции в масках, с ними были сотрудники прокуратуры и следственно-оперативная группа. Как рассказал консультант терапевтического сообщества Дмитрий Кобылянский, в этот момент внутри дома проходили плановые занятия.

Он заметил людей в масках, которые забежали во двор. Ему сразу же приказали открыть дверь. Пока мужчина пошел за ключами, полицейские уже ворвались в дом через окно. В это же время спецназовцы пытались выломать двери с другой стороны дома. В результате, всех, кто находился внутри, положили лицом в пол. Также на реабилитации находится девушка с инвалидностью, несмотря на ее физическое состояние к ней также применялись силовые меры.

Как рассказал один из резидентов центра Андрей, полицейские выламывали все межкомнатные двери, которые были закрыты. Правоохранителям дали ключи от всех дверей, но они ими не воспользовались. Кроме этого, пока изымались вещественные доказательства, пропали личные вещи проживающих людей, включая две пары кроссовок.

Действия копов

Дмитрий Кобылянский также рассказал, что работников центра сразу же увезли в управление полиции Киево-Святошинском района. После этого в доме начался обыск.

Олег Селиванов был первый, кто зашел в здание после правоохранителей. Все было перевернуто вверх дном. Изъяли множество ценных вещей: ноутбуки, 10 телефонов, 3 500 гривен, 20 евро, вскрыли сейф, а также забрали сертификаты, которые висели на стенах кабинета руководителя. Пока наводили порядки, стало ясно, что кроме техники пропал гриф для тренажера, универсальный турник-брусья, перфоратор, сварочный аппарат и множество других вещей.

Стоит напомнить, что в Киеве произошла жуткая ДТП, которая спровоцировала заторы и остановила движение трамваев.

Напомним, в Киеве три месяца ищут девушку-красавицу, но это только начало дичайшей истории.

Как сообщал Знай.ua, зверские крики и мгновенная смерть: Киев напугала мистическая трагедия.

Также Знай.ua писал, автора книги "Как убить своего мужа" арестовали. Угадайте, за что.