Также известно, что девушке были нанесены удары. Инцидент произошел во время ее прямого включения из Киева, где около здания Генеральной прокуратуры Украины на данный момент идут столкновения националистов и правоохранителей.


Такая информация стала известна от издания NewsOne.


Как стало известно, корреспондент рассказывала о том, что происходит под зданием ГПУ, когда неожиданно в кадр ворвался неизвестный. Он стал оскорблять женщину и забрасывать ее яйцами. Корреспондентка отскочила в сторону и продолжила трансляцию, но на нее снова было совершено нападение.


“Сначала одна активистка хотела отобрать у меня микрофон и не дать рассказать в прямом эфире о том, что происходит. Потом она ударила меня в ухо. На данный момент у меня испортился слух. На протяжении всего времени радикалы не переставали меня обзывать”, - рассказала о пережитом журналистка.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще


Правоохранители, которые присутствовали при происходящем, никакой реакции не выказали по поводу инцидента и тихо стояли в стороне. Потом полицейские посоветовали журналистам больше не лезть под прокуратуру.


Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко прокомментировал жестокость по отношению к работникам СМИ.


“Наглядно видно, к чему призывают безответственные представители украинской власти. Чиновники и их фанаты сначала делят журналистов на категории, а потом призывают лишать журналистов “не того сорта” прав. Данные угрозы и враждебность являются провоцированием агрессии радикалов и физического насилия”, - отметил он в Фейсбуке.


Ранее стало известно, что во время митингов в России Жириновский собственноручно избивал мирных жителей.


Также Знай.UA в честь дня солидарности журналистов вспомнил самые громкие убийства журналистов, которые так и не удалось расследовать.


Помимо этого, Знай.UA сообщал, что прокуроры давят на журналистов, и уже известны имена тех, кто оказался под прицелом.