До недавнего времени украинской столице работала туристическая фирма, предлагавшая своим клиентам авиабилеты в аннексированный Крым. Процветала контора до тех пор, пока ее не заметили сотрудники украинской Службы безопасности и крымская прокуратура.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым и Главным управлением Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым объявлено подозрение агенту одной из компаний по продаже транспортных и туристических услуг, расположенной в г. Киеве, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 (содействие незаконной переправке лиц через государственную границу) Уголовного кодекса Украины", - сообщили правоохранители.

Так, силовики установили, что гражданка Украины продавала билеты во временно закрытый аэропорт "Симферополь" и обратно, тем самым незаконно позволяя переправлять пассажиров через государственную украинскую границу.

Работники прокуратуры отметили также, что при обыске офисов и касс турфирмы правоохранители обнаружили и изъяли документы, полностью подтверждающие преступную деятельность и наличие финансово-хозяйственных отношений с авиакомпаниями Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Известная авиакомпания отменила один из самых популярных рейсов

Авиакомпания Wizz Air, начиная с зимнего расписания 2018/2019, прекратит выполнение полетов из польского Люблина до Киева. В системе онлайн бронирования на сайте лоукостера подходящие рейсы после 24 октября отсутствуют.

Скандальный туроператор не перестает удивлять

Наглость туроператора Join Up продолжает шокировать и удивлять. Так, возмущенная клиентка Ирина Никифорова на своей странице в Facebook сообщила о том, что туроператор в очередной раз подставил украинцев и не предоставил им надлежащий сервис.

Напомним, во вторник, 11 сентября, стало известно, что популярная эстонская авиакомпания Nordica уже в этом месяце прекратит полеты из Таллинна в киевский аэропорт имени Игоря Сикорского.

Как сообщал "Знай.ua", в терминале международного аэропорта "Борисполь" снова застряли туристы. Все они ожидают рейса в турецкий Бодрум, который был перенесен на сутки.

Также "Знай.ua" писал о том, что компания JoinUp подвела украинцев туристы не могут вернуться домой с отдыха в Турции.