В пятницу, 21 сентября в Киеве открывается предаукционная выставка Editions. В галерее "Золотое сечение" в течении следующей недели киевляне и гости столицы смогут увидеть работы Сальвадора Дали, Энди Уорхола, Альбрехта Дюрера, Пабло Пикассо, Роя Лихтенштейна, Марка Шагала.

Автор - Энди Уорхол

На выставке будет 66 работ - в основном это литография, офорты и линогравюры, так называемое тиражное искусство, подписанное самими художниками.

До того, как побывать в Киеве, работы показывали на предаукционных выставках в Амстердаме, Нью-Йорке, Берлине, Антверпене.

Автор - Рой Лихтенштейн

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Среди самых известных и уникальных экспонатов - ксилография XVI века "Рождение Девы Марии" Дюрера, который считается одним из самых важных художников западноевропейского Ренессанса.

Рождение Девы Марии, Альбрехт Дюрер

Еще несколько очень знаковых работ - две картины Пабло Пикассо, "Дама" и "Лежащая обнаженная с кошкой", литографии Жоана Миро – "Miro Sculptor – Sweden" и "Абстрактная композиция" и ксилография Сальвадора Дали "Инферно" из серии иллюстраций к "Божественной комедии" Данте.

Автор - Пабло Пикассо

Автор - Сальвадор Дали

Как ранее сообщалось, автопортрет Пабло Пикассо "Моряк", который оценивают в 70 миллионов долларов, сняли с аукциона в Нью-Йорке. Известно, что полотно планируют передать на реставрацию.

По данным агентства, картина была повреждена 11 мая. До инцидента, картина была выставлена на аукцион дома Christie’s за 70 миллионов долларов. Как отмечается, автопортрет Пикассо с аукциона снял нынешний владелец полотна американский миллиардер Стив Уинн.

Напомним, благодаря передовой технологии визуализации, искусствоведы имеют новое представление о творческом процессе "Голубого периода" Пабло Пикассо.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Обнаженная" Модильяни ушла за рекордную сумму.

Также ранее портал "Знай.ua" писал о том, почему Сальвадор Дали имел наглость никогда не платить в ресторанах.