Участника антитеррористической операции на востоке Украины Дмитрия Балабуху приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство повара в Киеве. Приговор вынес Деснянский районный суд Киева. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Соответствующее решение по делу убийства человека на остановке общественного транспорта в Киеве было принято судом в среду, 19 сентября. Суд также решил лишить Дмитрия Балабуху специального звания младший лейтенант. Кроме того, осужденный должен будет оплатить компенсации пострадавшим, денежное пособие детям убитого Руслана Юрченко, работавшего поваром и судебные расходы.

Дмитрий Балабуха

Так, он должен 81299,46 грн выплатить на погребение, по 1300 грн – на каждого ребенка ежемесячно с февраля до совершеннолетия, по 150 000 грн, 200 000 грн и 200 000 грн. компенсировать семье убитого Юрченко, а также покрыть судебные расходы в размере 60876 грн. В пресс-службе отметили, что приговор пока не вступил в законную силу.

Как известно, 10 февраля 2018 года в Киеве возле станции метро "Черниговская" младший лейтенант, контрактник воинской части с дислокацией в городе Белая Церковь убил человека на остановке общественного транспорта. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщал, что перед этим офицер вернулся из зоны АТО.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Убитый повар Руслан Юрченко

"Конфликт возник во время ожидания в очереди на маршрутный автобус. Офицер пошел в ближайший магазин, купил нож, вернулся и убил человека, который сделал ему замечание. Это последствия войны, к которым слепо государство", - добавил Матиос.

Ранее сообщалось, что в киевском метро произошла страшная трагедия. В Киеве произошел смертельный случай на станции метро Льва Толстого. В четверг, 20 сентября, в эскалаторном холле станции был обнаружен труп мужчины. По предварительным данным, это была внезапная смерть. На место прибыли медики, но к сожалению, спасти жизнь мужчине им не удалось, оставалось только констатировать смерть.

Напомним, в Киеве в праздничной упаковке найден труп ребенка.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что кровавое ДТП с пятью автомобилями всколыхнуло Киев.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве под многоэтажкой нашли труп подростка.