22 сентября в украинской столице объявлено днем траура в память о погибшем на Донбассе киевлянине – командире отделения Первой мотопехотной роты мотопехотного батальона войсковой части А2167 Владимире Матвиенко.

По информации пресс-службы Киевской городской государственной администрации, боец Вооруженных сил Украины погиб в районе поселка Луганское Донецкой области 18 сентября, в результате обстрела боевиками позиций ООС. Известно, что погибшему герою было 35 лет. Мужчина проживал в Киеве, в микрорайоне Новобеличи Святошинского района. На Донбассе военный служил с 2017 года.

В память о погибшем Владимире Матвиенко в День траура по всей территории Киева приспустят государственные флаги Украины с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Такие же ленты рекомендовано вывесить на флагах на внебюджетных учреждениях и организациях.

Стоит отметить, что 18 сентября, когда погиб Владимир Матвиенко, российско-оккупационные войска на Донбассе нарушили перемирие 25 раз, в том числе применяя оружие, запрещенное "минскими договоренностями". В тот день погибли двое украинских военных, еще один был ранен.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Владимир Матвиенко

Ранее сообщалось, что мать украинского героя показала последнее фото сына, погибшего на Светлодарской дуге. Ночью 18 сентября в районе Светлодарской Дуги, на Донбассе, погиб сержант 72-й бригады Владимир Матвиенко.

Об этом сообщила мать убитого солдата Татьяна Павлык на своей странице в Facebook. Женщина написала, что не хотела афишировать пребывание сына на Донбассе, как она сама выразилась "по понятным причинам". Также мать украинского героя прикрепила к посту последнее фото, которое погибший воин сделал и прислал ей за день до смерти.

Владимир Матвиенко

Напомним, украинские защитники ударили по оккупантам с бешеной силой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ВСУ отправили еще двух террористов к Захарченко.

Также портал "Знай.ua" писал, что меткий выстрел украинского бойца отправил путинскую крысу на тот свет.