В субботу, 22 сентября, в 11:00 прошла акция протеста против незаконной застройки экологического парка на киевских Осокорках. Об этом сообщает Kiev Life.

О проведении забастовки заранее анонсировали на странице Национального Корпуса в Киеве в соцсети Facebook.

Сообщается, что во время протестной акции полиция задержала группу "титушек".

Местные жители совместно с активистами "Национального корпуса" пытались попасть на территорию застройки, которая была ограждена несколькими металлическими заборами. Для этого люди начали ломать и разбирать ограждения, пишет Обозреватель.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

На территории застройки оказалось несколько десятков молодых людей в спортивной одежде, масках и балаклавах. Они пытались помешать активистам разбирать заборы и начали бросать камнями.

Правоохранителям удалось задержать часть титушек, остальные - сбежали. Кроме того, сотрудники полиции нашли сумку одного из мужчин в спортивной одежде, в ней находились гранаты.

"Полиция положила титушек лицом в землю. Даже пистолеты и гранаты не помогли. Оружие патрульные у наглецов также отобрали. Хулиганы успели что-то поджечь", - сказано на канале.

На территории застройки были разбиты несколько палаток, где, вероятно, и жили титушки.

На месте событий присутствовали представители Красного Креста, пожарные и полиция.

Как мы ранее писали, dо Львове во время похорон 21-летнего украинского бойца Марьяна Найды неизвестные нагло пытались сорвать процессию.

Бывший директор Лычаковского кладбища Игорь Гавришкевич сообщил, что русскоязычные люди спортивного телосложения пытались сорвать похоронную процессию украинского героя.

Кто-то из присутствовавших вызвал полицию, однако она никого не задержала.

Напомним, в Дарницком районе Киева возле стройки многоэтажного жилого дома полиция задержала группу мужчин с оружием.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", во Львове во время похорон 21-летнего украинского бойца Марьяна Найды неизвестные нагло пытались сорвать процессию.

Также ранее мы публиковали список самых криминальных районов.