Электронная система городского земельного кадастра Киева в скором времени станет доступна для каждого жителя столицы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Петр Оленич, глава Департамента земельных ресурсов КГГА, рассказал, что на сегодняшний день в столице активно работает градостроительный кадастр, а также информационно-аналитическая система "Имущество". В горадминистрации сейчас разрабатывают механизм поставки этой информации в электронные системы.

"В городском земельном кадастре достаточно сведений, чтобы обеспечить эффективную работу электронных систем. Однако в течение последних 23 лет доступ к этим данным был искусственно ограничен. Мы открываем эту информацию для киевлян", - разъяснил Оленич.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Правда, когда именно кадастр откроют, пока что не уточники.

Крупнейшее украинское издательство не стесняясь "распилили"

Журналисты сообщают, что возле станции метро "Шулявская", постоянным пользователем которого является Государственное издательство "Пресса Украины" Госуправления делами Президента Украины, построят жилой комплекс.

Представители СМИ обнародовали соответствующую документацию - Детальный план территории (ДПТ), который утвердили еще 20 декабря 2017 года.

Напомним, столичный застройщик многоэтажек решил, что набережная принадлежит ему, поэтому отгородил пешеходную зону забором.

Как сообщал Знай.uа, стало известно, что бывших работников "Киевгорстроя-2" заставляют выехать из общежития, в котором они прожили немалое количество лет.

Также портал Знай.uа писал о том, что одним из самых популярных способов заработка в Киеве стабильно есть обман в сфере недвижимости.