На станции киевского метро "Арсенальная" с 9 октября 2018 до 22 января 2020 года будет проводиться капитальный ремонт эскалаторов.

Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

"Эскалаторы в метрополитене - это оборудование, которое работает достаточно давно и требует постоянных капитальных ремонтов после прохождения определенного периода. Соответственно, 9 октября у нас будут начинаться капитальные ремонты всех эскалаторов на станции метро «Арсенальная». Они будут проводиться по очереди - то есть по одному эскалатору. Это очень масштабные работы, они займут времени до 2020 года", - сообщила советник директора Киевского метрополитена Наталья Макогон.

В то же время чиновница отметила, что в отличие от станции "Политехнический институт", на "Арсенальной" во время работ не будут ограничивать работу станции на вход или выход.

Однако, в час пик будут возникать скопления людей, поэтому киевлянам следует учитывать эту информацию, планируя свой маршрут, отметили в пресс-службе метрополитена.

Киевский метрополитен предупредил жителей и гостей столицы о возможных неудобства и просит учитывать эту информацию при выборе маршрута.

"Станция будет работать в обычном режиме, однако в пиковые часы могут быть небольшие скопления людей на вход", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, строительство метро на Виноградарь могут отдать вторую Кремля.

Как сообщал портал "Знай.иа", столичный железнодорожный вокзал пережил срочную эвакуацию из-за сообщения неизвестного о минировании поезда.

Также Знай.иа" писал, киевский метрополитен в связи’связи с проведением на НСК "Олимпийский" концерта Энрике Иглесиаса ограничил на вход для пассажиров станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".