Из 36 бюветов Киеве нельзя пить воду. Она не соответствует санитарным нормам и может быть опасной для жизни.

Такой новостью жителей столицы "порадовал" депутат Киеврады Александр Пабат на своей странице в Facebook.

"Пить или не пить? Принимая во внимание данные киевского управления Госпродпотребслужбы, следовало бы воздержаться от потребления воды из колонки святого Антония на территории Печерской Лавры и еще, как минимум, 35 источников, расположенных в разных районах столицы", - пишет Пабат.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Политик опубликовал ответ Главного управления Госпродпотребслужбы, в котором говорится, что вода в названных бюветах может быть опасна для здоровья.

"Последние лабораторные исследования подтверждают повышенное содержание железа в пробах воды из 8 бюветов Киева, хлоридов - из 4-х, марганца – из 2-х, еще в 6 нарушена щелочность. 16 проб воды не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям (колиморфные бактерии, кишечная палочка)", - сообщает он.

Ранее сообщалось, что газ для населения в Украине уже в ближайшее время может подорожать в связи с требованиями МВФ, международный фонд поставил перед украинской властью ультиматум перед предоставлением очередного транша помощи.

Об этом сообщает "Хвиля".

Сейчас уже известно, что рост цены на газ будет происходить в два этапа, и уже к весне следующего года она достигнет рыночного показателя 13-14 тыс. грн за тысячу кубометров.

В свою очередь эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук рассказал, что подобные изменения цены на газ сразу же отразятся на количестве получателей субсидии и как следствие к дополнительным выплатам из государственного бюджета.

Напомним, бутилированная вода, которую пьют украинцы, может быть опасной для здоровья.

Ранее "Знай.ua" сообщал, украинцев ждет много изменений в этом месяце. Повышение заработной платы в ВСУ, повышение стоимости билетов в Укрзализныце, проверки бизнеса и осенний призыв в армию.

Также "Знай.ua" писал, что украинских водителей предупредили о новом правиле.