Во вторник, 2 октября, в Киеве около здания городской администрации, был проведен митинг в поддержку двух самых старых кинотеатров города - Кинопанорамы и Украины, о закрытии которых сообщалось на прошлой неделе. Фотографии и информацию с места событий предоставило издание НВ.

Митинговать пришли общественные активисты, театральные деятели, актеры, продюсеры и кинокритики, музыканты, журналисты, и люди, которые очень любили эти кинотеатры, регулярно посещая премьеры в них.

К слову, с поддержкой в адрес Кинопанорамы и Украины выступили продюсер Владимир Филиппов, музыканты Антон Байбаков и Антон Слепаков, основательница Дикого театра Ярослава Кравченко, режиссеры Роман Бондарчук, Марина Степанская, актеры Остап Дзядек и Андрей Палатный.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Собравшиеся отправились под здание мэрии с плакатами «#SaveUACinema», «#SaveKinopanorama», «Кінопанорама – місце сили та творчості. Не дамо знищити його!», «Кінотеатри мають жити, бо є для кого».

Следует уточнить, что на прошлой неделе уже бывшая директор сообщила о закрытии одного из самых старых кинотеатров украинской столицы - Кинопанорамы. Коллектив театра высказал свои сожаления по этому поводу, отметив, что много было запланировано в плане развития программы кинотеатра и самого здания. По случаю закрытия была проведена прощальная вечеринка.

В этот же день появилось сообщение, что будет закрыт еще один кинотеатр, находящийся в центре Киева - Украина.

Напомним, ранее также выяснилось, что шоу Ольги Фреймут на Новом канале закрывают. Отмечается, что начало было очень помпезным, в проект вложили крупную сумму денег, но позднее стало понятно, что проект будет пустой декорацией, и не даст никакой пользы.

Руководители проекта обвиняют во всем Фреймут. Подобный формат ток-шоу впервые был выкуплен для Украины. Ожидалось, что это будет бомба. Но Ольга с треском все провалила.

Также сообщалось об ужасном поведении Фреймут на площадке, что свело на нет желание работать с ней.

Напомним, ранее стало известно, что сериал "Теория большого взрыва" закрывается.

Также Знай.UA писал о том, что в Киеве закрывают сразу два моста.

Помимо этого, Знай.UA рассказывал, что киевская станция метро будет закрыта на два года.