Всех сотрудников столовой гипермаркета "Эпицентр" отстранили от работы: члены персонала оказалсь носителями сальмонеллы. На столичном Оболони после обычного обеда на больничные койки отправились сразу 8 человек.

Об этом рассказал Олег Рубан - глава киевского управления Госпотребслужбы, передает 44.uа.

"Уже известны результаты исследования. Установлено, что в столовой гипермаркета "Эпицентр" среди персонала были носители сальмонеллы - это четыре человека. На сегодняшний день их отстранили от работы в пищеблоке. Также провели полную замену персонала заведения", - рассказал он.

По словам Рубана, в столовой гипермаркета специалисты провели дезинфекцию, а также контрольное лабораторное исследование окружающей среды. В четверг, 4 октября, заведение возобновило работу.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Все сотрудники, отравившиеся в столовой, уже прошли лечение и находятся дома.

Напомним, в Днипре 16 учеников разных классов из школы № 62 в состоянии средней тяжести доставили в разные больницы города в стационар инфекционных отделений. Учебное заведение закрыли до 21 сентября. Специалисты за это время должны определить причину массового отравления.

Отмечается, что питание в школе обеспечивает частная компания. Однако проверки коснутся не только столовой. Не все заболевшие дети там питались.

По словам мэра, причины инцидента пока не установлены, но чиновник пообещал разобраться в произошедшем и взял ситуацию под личный контроль.

Как сообщал портал "Знай.ua", дети, которые не прошли вакцинацию, отныне не смогут посещать школы и детские сады. Представители медицинского сообщества предупреждены во всех регионах Украины.

Сейчас в Украине сложилась спорная эпидемиологическая ситуация по инфекционным болезням, в частности кори, коклюша, краснухи, дифтерии, эпидемическими паротитом

Также "Знай.ua" писал, что Министерство здравоохранения Украины представило новый план по борьбе с недобросовестными фармацевтическими компаниями.