Многострадальные киевляне, которые постоянно страдают от отключения воды, столкнулись с новой бедой. Как сообщает телеграм-канал "ХК", в районе Оболони один из жителей заметил, что из крана начала течь непонятная белая жижа.

"На Оболони к водопроводу подключили кисель. Хотел попить водички, но чет не пошло", - пишет один из пользователей.

Судя по фото, из крана на Оболони течет непригодная для употребления, очень плохо очищенная вода.

Ранее сообщалось, что столичные власти не спешат с включением тепла в квартирах киевлян. А все из-за тепла на улице.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как уточнили представители мэрии, поскольку, по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обещает быть теплой, а значит включать батареи пока рано.

"Подключение жилых домов к отоплению в Киеве начинаться с учетом температуры воздуха, которая может опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней… Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Много киевлян думает, что нет, - заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелев.

Ранее Кабинет министров анонсировал, что отопительный сезон в Украине, как и предполагалось, начнется 15 октября. Кроме того, глава правительства добавил, что власть на местах должна переживать о комфорте людей, поэтому тепло должны подать в дома как можно скорее.

Напомним, столичный мэр Виталий Кличко рассказал, где берет горячую воду дома и посоветовал киевлянам следовать его примеру.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы научились утеплять дома марихуаной. Как оказалось, этот природный материал не только хорошо сохраняет тепло, но еще и не горит.

Также Знай.uа писал о том, что киевлян и гостей столицы предупредили о возможном ограничении работы трех станций метро.