Многострадальный Шулявский мост в Киеве начнут демонтировать уже в начале ноября.

Об этом заявил директор КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Максим Калинин, - передает "УП".

"В первые недели ноября мы начнем работы по демонтажу", - сказал он.

По его словам, на эту работу уйдет не один месяц, скорее всего демонтаж будут производить до конца зимы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Работы по демонтажу не могут произойти за день-два. Это определенный процесс, он будет длиться в течение 3-3,5 месяцев. Но на активную стадию, когда уже будем демонтировать сами бетонные конструкции, мы ориентировочно выйдем в средние декабря", - сказал Калинин.

Он добавил, что сейчас продолжаются работы по перекладке инженерных сетей на съездах и заездах.

"До начала демонтажа мы их заасфальтируем, организуем дорожное движение, включим три светофорные об’объекты, и после этого будем приступать к демонтажным работам", - сказал директор КП.

Кроме того, водителям сообщили, что движение транспорта перекрывать не будут, по крайней мере, доступным останется проспект Победы.

"Ограничивать движение на выходных, возможно, будем, но проспект Победы мы не будем перекрывать однозначно", - заверил Калинин.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры Сергея Симонова, организуют движение авто по улице Вадима Гетьмана на Довженко через проспект Победы.

"Движение пустим с Гетьмана на Довженко через проспект Победы с помощью установки там светофоров. Светофоры будут пропускать потоки по проспекту Победы, затем будут включаться на красный свет, и будем запускать потоки с Гетьмана на Довженко", - пояснил Симонов.

Сейчас, по словам предствнкиів КГГА, ремонтные работы идут по плану, на сегодня выполнено 5% запланированного.

В марте-апреле начнут монтаж основных металлоконструкций.

проект нового Шулявского моста

По словам чиновников, сейчас проект финансируется достаточно, поэтому все выполняется без задержек и согласно плана.

"Простоя в работе не будет, работа будет выполняться постоянно и в декабре, и в январе, и в феврале. Мы ориентируемся выполнить все работы ко Дню Независимости 2019 года", - подытожил Калинин.

Напомним, на месте известного издательства в Киеве возле метро "Шулявская" может появиться очередная жилая высотка.

Как сообщал портал Знай.uа жителей области хотят сделать киевлянами. Что изменится для жителей Коцюбинского?

Также Знай.uа писал о том, что под Киевом построят современную транспортную развязку.