Горячую воду в Киеве обещали подать в квартиры уже на этой неделе. Но городские власти передумали и перенесли включение.

Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Науменко.

так, стало известно, что так желанна горячая вода потечет из кранов киевлян лишь тогда, когда начнется отопительный сезон. Такое решение представители КГГА объяснили тем, что они не видят смысла разделять технологически эти услуги.

По словам Науменко, столичная власть не видит смысла в том, чтобы разделять услугу горячего водоснабжения и отопления.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

А отопительный сезон в Киеве начнется, как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток составит + 8 градусов по Цельсию и менее.

"Основной проблемой в процессе подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период была и сегодня остается еще не до конца решена проблема с газоснабжением, в связи с чем большинство киевлян, к сожалению, достаточно длительное время не получают услуги горячего водоснабжения, также отсутствие газоснабжения значительно усложнило процесс подготовки теплоэнергетического комплекса к зиме", - сказал Науменко.

Как известно, киевляне уже несколько месяцев сидят без горячей воды из-за пробелм с газоснабжением.

Добавим, недавно Нафтогаз, коммунальное предприятие "Киевэнерго" и Киевтеплоэнерго наконец пришли к согласию и подписали договор, который предусматривает поставки газа для производства теплоэнергии.

Напомним, в КГГА рассказали киевлянам, как им повезло и сколько они "сэкономили" без горячей воды.

Как ранее сообщал Знай.иа, стало известно, кому этого отопительного сезона не повезет с субсидиями.

Ранее портал Знай.иа писал, что у Гройсмана рассказали, могут ли получить субсидию владельцы "євроблях".

Смотрите: Заработали новые правила оформления субсидий