С 15 октября в Киеве начнут развертывание системы централизованного отопления.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время пресс-брифинга на ТЭЦ-6, говорится на сайте КГГА.

Кроме того стоит отметить, что он сразу же заявил, что начало отопительного сезона не означает то, что тепло придет в дома киевлян, ведь сети уже довольно долгое время не использовались. В том числе это произошло из-за того, что отсутствовала подала теплой воды.

"Учитывая прогноз погоды и резкое похолодание со следующей недели, мы начинаем отопительный сезон с 15 октября. Для развертывания системы централизованного отопления нам необходимо около двух недель, ведь длительное отсутствие горячей воды отрицательно повлияла на состояние сетей", – сказал Пантелеев.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Пантелеев также напомнил, что в столице очень большая протяженность тепловых сетей, которая составляет около 3 тысяч километров.

"Поэтому мы заранее разворачиваем работу, чтобы успеть запустить отопление до наступления холодов", – пояснил чиновник.

Вместе с тем стоит отметить, что подписание соглашения с НАК "Нафтогаз" и заключения договоров на поставку газа позволит возобновить поставки горячей воды уже в ближайшие дни.

Кроме того Клично отметил, что киевляне очень долго были без воды из-за "игры монополистов". Также он рассказал, что власть уже заключила все необходимые соглашения с государственным монополистом.

"Город взяли в заложники монополисты, которые поставляют газ, - заявил Кличко. - Мы делали все, что от нас зависит. К решению этой проблемы привлекли Кабинет Министров. Каждое утро у нас начиналось с переговоров с НАК "Нафтогаз . Мировое соглашение, наконец, подписано, и я уверен, что в ближайшие дни горячая вода появится в квартирах киевлян ".

Напомним, в Украине резко подорожали основные продукты.

Как сообщал "Знай.ua" власть придумала, как вытрясти из украинцев последнее.

Также "Знай.ua" писал, когда украинцы получат новые тарифы на отопление и воду.

Новый отопительный сезон и подорожание м’мяса - Экономические новости