В воскресенье, 14 октября, в центре Киева во время празднований произошло столкновение копов и активистов, которое переросло в массовое побоище. Известно, что в конфликте принимали участие сторонники отстраненного мэра Конотопа Артема Семинихина, которому в конце лета киевская власть вынесла вотум недоверия.

Таким образом, бывший мэр организовал акцию протеста по случаю Дня защитника Украины. Он нашел соратников и собрал всех на Майдане Незалежности. Информацию о грядущем митинге было распространено через социальные сети, в частности через Facebook.

Сейчас выяснилось, что один из лидеров народного протеста в центре столицы Павел Богун провел трансляцию из автозака, в который его посадили копы и везут в неизвестном направлении. На кадрах видно, что полицейские сильно избили участника АТО и запрыскали ему в глаза перцевым балончиком. Также парню сломали нос.

Соответствующее видео опубликовано на видеохостинге Youtube.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее в Киеве сообщили об усиленном режиме работы патрульных. Как сообщили в пресс-службе МВД, это вынужденная мера необходима для того, чтобы сохранять безопасность в обществе.
Учитывая то, что программа праздника будет насыщенной, это правильное решение. По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, в этот день в столице привлекут около 6200 правоохранителей. Помогать будут и бойцы Нацгвардии, которых будет 3500 человек.

По информации ведомства, они получили распоряжение о проведении нескольких мероприятий ко Дню защитника. Именно поэтому необходимо приложить усилий, чтобы не подвергать украинцев опасности.

Напомним, что в воскресенье, 14 октября, в центре столицы празднования переросли в массовое побоище. Активисты устроили жесткие разборки с копами.

Как сообщал портал Знай.ua, в воскресенье, 14 октября, националисты намерены снести памятник генералу Ватутину в Киеве.

Также портал Знай.ua писал, что турецкая компания Haci Productions, которая специализируется на создании мотивационных кадров для турецкой армии поздравила украинских военных с большим праздником.