На заседании бюджетной комиссии депутат Киевсовета Роман Ярошенко предложил отремонтировать переулок Ушинского, поскольку "Киевавтодор" еще год назад снял по этой улице асфальтовое покрытие, а отремонтировал совсем другую.

По словам Ярошенко, улица Ушинского уже год эксплуатируется без верхнего слоя асфальта, а денег на устранение ошибки в бюджет Киева так и не было заложено.

Профильная комиссия Киевсовета выделила один миллион гривен на устранение ошибки, пишет Киев Власть.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 8 октября, киевляне начали распространять видео, на котором видно, что посреди дороги на проспекте Соборности стоят 4 биотуалета. Много кто задавался вопросом, кто же поставил эти кабинки и зачем они нужны.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Оказалось, что биотуалеты - это совсем не странная забота о водителях. Их установили по вполне понятной причине, для участников марафона Wizz Air Kyiv City Marathon. А поскольку дорога для марафона была перекрыта, рядом с кабинками не ставили никаких предупреждающих знаков.

Сразу после марафона трассу открыли, но биотуалеты не успели убрать. Кабинки стояли на реверсивной полосе, поэтому причинами аварий стать просто не могли. Информатор сообщает, что уже к обеду 8 октября биотуалеты убрали.

Ранее мы писали, что киевское метро объявило ремонт, который продлится два года. В связи с этим на станции метро "Арсенальная", начиная с 9 октября текущего года по январь 2020-го будет проводиться капитальный ремонт эскалаторов.

Как отмечают сотрудники метрополетена, эскалаторы - это оборудование, которое требует регулярного ремонта, так как ему уже достаточно много лет. Так как ремонтировать будут по очереди каждый эскалатор, и ремонтные работы являются масштабными, то реставрация займет так много времени.

В то же время чиновница отметила, что в отличие от станции "Политехнический институт", на "Арсенальной" во время работ не будут ограничивать работу станции на вход или выход.

Напомним, трассы Луганщины превратились в непролазные чащи.

Как ранее передавал портал Знай.uа, у Киеве посреди дороги вывалили биотуалеты.

Ранее портал Знай.uа передавал, что киевское метро анонсировало двухлетний ремонт.