В субботу, 20 октября, на Троещине произошла жуткая ДТП в результате которого автомобиль на полной скорости врезался в отбойник.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что происшествие случилось около 00:30 на улице Сабурова 5, где белая Skoda Octavia на большой скорости врезалась в отбойник, перевернулась и вылетела с дороги.

Кроме того, отмечается, что свидетели ДТП не было из-за, чего правоохранителям пришлось самим восстанавливать всю картину событий. По предварительной информации, автомобиль двигался на огромной скорости по улице Маяковского. Однако следов торможения на проезжей части обнаружено не было.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Вокруг места ДТП собралось много людей, но никто из них не видел момента аварии.

Стоит отметить, что на месте происшествия находился молодой человек, который и находился за рулем авто. Отмечается, что в результате аварии он не получил тяжелых травм, однако патрульные отметили, что предположительно, он находился под действием алкоголя или наркотиков.

Известно, что по имеющимся документам автомобили принадлежит отцу парня. Сам молодой человек пытался убедить патрульных, что за рулем авто находился его друг, который сразу же после ДТП скрылся с места происшествия. Однако, имя он называть отказался. У полицейских возникли подозрения, что молодой человек соврал, и именно он находился за рулем автомобиля.

Более того, на место происшествия прибыл отец парня, который по свидетельствам очевидцев выбросил из салона автомобиля бутылку алкогольного напитка.

Вместе с тем стоит отметить, что накануне очередного судебного заседания по делу смертельного ДТП в Харькове, фигурантами которого являются Елена Зайцева и Геннадий Дронов, стало известно, что подозреваемые могут отпустить под домашний арест.

По ее словам, в СИЗО к Зацевой в течение года приезжали медики, однако состояние обвиняемой было признано удовлетворительным:

"Казалось бы, стало плохо ... Вызвали скорую. Однако для госпитализации нет никаких причин. Опять стало плохо, опять" скорая ". И так может длиться месяцами. Потому что никто не может ограничить обвиняемого в желании вызвать скорую", - написала журналистка.

Она напомнила, что адвокаты Зайцевой и Дронова подали ходатайство для назначения новых экспертиз.

"Уже второе заседание подряд нет реакции суда на ходатайство адвокатов Зайцевой и Дронова относительно новых экспертиз. Судья не успевает за "быстрыми "Зайцевой ни принять, ни отклонить. Адвокат обвиняемой просит привлечь специалистов Киева, чтобы вычислить, Зайцева могла остановиться на светофоре, когда для нее загорелся желтый, тормозила и могла проскочить перекресток, если бы не Дронов", - сообщила Татьяна Доцяк.

Напомним, эксперт определил скорость Lexus Зайцевой за пять минут.

Как сообщал "Знай.ua", разъяренные украинцы прокомментировали клоунаду Зайцевой.

Также "Знай.ua" писал, что два переполненных поезда столкнулись лоб в лоб, куча трупов.

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцевой вызвали скорую во время очередного заседания суда