В 10 киевских детских садах Подольского района родителям и членам семей малышей хотят открыть доступ к видеонаблюдению.

Об этом говорится на сайте Информатор.

Благодаря такому нововведению, родители детей, которые находятся в саду, с легкостью могут наблюдать за ребенком прямо с экрана своего смартфона.

По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, родители по собственной инициативе захотели получить такой доступ и обратились к городской власти.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

«Родители хотят следить за обучением и тем, как дети проводят время в садике. Мы пошли им на встречу и сейчас прорабатываем это пилотный проект », - рассказал руководитель департамента.

Кроме того, он заявил, что видеокамеры в садах будут установлены вместе с микрофонами. Также, Назаров рассказал, что перед внедрением этого нововведения возникает проблема, которая касается приватности жизни. Поэтому лица детей будут зарисовывать, чтобы не узнали их лица.

В свою очередь директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фіданян отметила, что в некоторых учебных заведениях Киева видеокамеры стоят прямо в классах. Однако не всем такое нравится, например, некоторые родители выступают против того, чтобы их детей было видно на видео с камер наблюдения. Поэтому установка таких устройств слежения именно в учебных заведениях зависит от желания учителей и родителей.

Напомним, ранее в лисичанске школу прилетела ракета: стало известно откуда. Стало известно, что ракета была выпущена военными противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины и сбила беспилотник "ЛНВ". Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования "Север".

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что в украинской школе разгорелся скандал из-за травли ученицы.

Инцидент произошел в одной из школ Мариуполя. Руководство школы бурно отреагировало на ученицу с необычным цветом волос.

"Знай.uа" писал, о том, что родители нашли виновных в обвале васильковской школы.