В киевском метрополитене около десяти человек пострадали от распыления неизвестного вещества. Люди спускались по эскалатору на платформу, вдруг у них начало першить в горле, стало трудно дышать и начался сильный кашель и головокружение. Об этом пишет УНИАН.

Среди людей началась паника, кто-то начал бежать против движения эскалатора. При этом запаха слышно не было.

Во версии копов виновники происшествия - подростки, которые играли с газовым баллончиком и случайно его распылили. Сейчас их разыскивает полиция.

Постарадавшим была предоставлена медицинская помощь и сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Кашель. Ты не можешь дышать и сразу мгновенно потребность кашлять, откашливать, что у тебя в легких. Паника возникла. Сейчас я чувствую себя абсолютно нормально", - говорит одна из пострадавших.

Ранее сообщалось, в понедельник, 22 октября, разъяренные киевляне перекрыли пути в районе Троещине, поскольку утром городская электричка ездила без соблюдения расписания.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киев Оперативный".

В сообществе отметили, что утро в понедельник для горожан, которые добираются на городской электричке, было особенно впечатляющим. Электричка ездила без соблюдения расписания, поездов не было по часу.

В результате на станциях скопились тысячи людей, которые пытались добраться на работу.

"Люди начали штурмовать электричку и цепляться за вагоны сзади. Часть людей начала заходить в кабину машинистов. Электричка стала вообще", – рассказали очевидцы. Толпы народа перекрыли пути на Троещине.

Напомним, жителей украинской столицы обрадовали новостью о том, что горячая вода уже течет по трубам. Но, с первых минут подачи воды появились неприятности.

Ранее Знай.ua сообщал, на станции метро "Осокорки" скоро появится мурал.

Также Знай.ua писал, националисты намерены снести памятник генералу Ватутину в Киеве.