Городские власти Киева, еще 15 октября объявили о том, что отопительный сезон в Киеве официально стартовал. Однако большинство киевлян так и не почувствовали тепло в своих домах.

Об этом стало известно из пресс-брифинге заместителя мэра Киева Петра Пантелеева.

Всего в столице в списке 11 тысяч 154 дома, которые нужно подключить к теплу. Сейчас отапливаются только 5,5 тысячи.

Столичная власть заверила, что уже в утро понедельника, 15 октября, начался отопительный сезон в детских садах, школах и ВУЗах. Однако фактически отопительный сезон еще не начался. Начнется он утром, 29 октября.

Власти уверяют, что отопительный сезон в столице начнется, несмотря на все проблемы.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Проблемными районами при подключении тепла в Киеве считаются - Оболонский, Подольский, Шевченковский и Святошинский.

Кроме того, администрация предупредила о возможном изменении тарифов за отопление. Он сообщил, что цена на газ увеличилась примерно на 23%, однако до сих пор не известно, какую сумму придется платить киевлянам.

Напомним ранее украинцам рассказали, когда станет тепло и будет стартовать отопительный сезон 2018.

Скоро в Украине стартует отопительный сезон. И хотя в некоторых регионах тепло уже подали в госучреждения, однако большинству украинцев не стоит ждать теплых батарей раньше, чем через две недели.

В Кабмине отметили, что своевременное начало отопительного сезона в регионах напрямую зависит от местной власти. Премьер напомнил о своем опыте работы мэром Винницы, тогда 12 отопительных сезонов начинались, ориентируясь на погодные условия.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, какие города не получат тепла внаслідо срыва отопительного сезона.

Так, под угрозой срыва отопительного сезона оказались города на Киевщине, в частности, пгт. Коцюбинское, а также город Смела Черкасской области и город Шепетовка Хмельницкой области.

Также "Знай.uа" писал, о том, что киевлянам придется доплатить за прошлогодний отопительный сезон.