В Киеве невероятными темпами людей косит грипп и ОРВИ. Показатели заболеваемости растут с каждым днем и на данный момент больных уже более 11 тысяч.

Об этом сообщили представители КГГА на официальном сайте.

"В столице за 43-ю неделю эпидсезона зарегистрировано 11 390 больных гриппом и ОРВИ (за 42-ю неделю заболело 9778) и наблюдается рост по сравнению с предыдущей неделей на 14,2%. Интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. Показатели заболеваемости - 384,4 (по 42-й неделе – 330) и ниже эпидемического порога на 55,1%", - рассказали в ведомстве.

лаборатория

Среди заболевших большинство - это дети.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Взрослых заболело 3619 человек (рост на 22,2%), детей – 8120 (рост на 14,3%). В структуре заболеваемости дети составляют 71,3%. Среди школьников наблюдается рост заболеваемости на 14,5% До медицинских заведений за 43-ю неделю эпидсезона госпитализировано 89 человек, из них 81 – ребенок", - добавили в КГГА.

Прививки для всех школьников

Родителям напомнили, что непривитых детей могут не допустить до учебного процессу. И такое требование учебных заведений, по словам юристов вполне правомерна.

По приказу Минздрава, дети до 6 лет должны пройти необходимую вакцинацию.

Без прививок детей допустят только тех, кто имеет противопоказания от врачей.

Напомним, Министерство здравоохранения изменило правила вызова скорой помощи. Теперь врачей будут отправлять к пациентам только в экстренных случаях.

Как сообщал ранее Знай.uа в украинских школах фиксируют массовую заболеваемость корью. Родителей предупреждают о новой эпидемии и просят вовремя делать профилактические прививки.

Также Знай.uа писал, что в МИНЗДРАВЕ рассказали, какие штаммы гриппа атакуют украинцев в этом году.

Смотрите: Как распознать грипп и ОРВИ