В столице назвали самые интересные туристические маршруты, которые следует обязательно протестировать, если вы окажитесь в Киеве

Киев

Список достопримечательностей составили в соответствии с предпочтениями самих киевлян и гостей столицы. Благодаря социальным исследованиям удалось сделать небольшой обзор.

Данные маршруты необходимы для развития туристического центра в Киеве и увеличения потоков туристов, которые приезжают не только со всей Украины, но и других уголков мира. Об этом сообщают на сайте КМДА.

Социологические исследования проводили по популярности локаций среди киевлян и гостей в Подольском и Шевченковском районах.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Достопримечательности

И так, полный список туристических маршрутов и мест, где нужно обязательно побывать:

Маршрут №1: Стартуем от Софиевской площади к Андреевскому спуску; обязательно попадаем на Контрактовую площадь, улица Константиновская (дом 1-19), улица Межигорская (дом 2-18), улица Спасская (дом 1-7); улица Петра Сагайдачного; Почтовая площадь и Днепровская набережная; фуникулер. В конце этого пути оказываемся в краеведческом месте – на Михайловской площади.

Маршрут №2: Нельзя представить свое знакомство с Киевом без площади Независимости и улицы. Затем мы перемещаемся к Золотым воротам, прогуливаемся по Софиевской площади; попадаем на впечатляющую Пейзажную аллею; Воздвиженская окраина (лестница, ул. Гончарная, ул. Воздвиженская); улица Верхний Вал, улица Нижний Вал; Контрактовая площадь, улица Петра Сагайдачного; Почтовая площадь; фуникулер; парк Владимирская горка; Арка Дружбы народов (парк Крещатый).

Маршрут №3: Не обойтись без площади Независимости, после которой перед нами восстанет Софиевская площадь; удивляемся красотам Андреевского спуска; двигаемся на Контрактовая площадь; улица Петра Сагайдачного; Почтовая площадь; фуникулер; парк Владимирская горка; Арка Дружбы народов (парк Крещатый); парк Городской сад; Мариинский парк; парк Вечной славы и улица Лаврская; Киево-Печерская лавра; Национальный музей истории Украины во Второй Мировой войне.

Напомним, ранее неизведанная Беларусь: 25 интересных фактов, которые вас удивят.

Как сообщал портал "Знай.ua", путешествие в Европу: какие города стоит посетить осенью.