На Шулявском путепроводе произошло тройное ДТП, из-за чего движение через него был перекрыт в обоих направлениях для всех видов транспорта. Об этом сообщают "Еспресо".

В Киеве, в Соломенском районе, вблизи станции метро "Шулявская" произошло ДТП, которое полностью заблокировало Шулявский путепровод. Со слов свидетелей, автомобиль Opel Vectra Caravan, который двигался в направлении Дорогожичей, по невыясненным пока причинам, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Smart Fortwo.

От удара малолитражку отбросило в ограждающий барьер, одна железобетонная плита в результате столкновения упала с Шулявского моста, а сам Смарт чуть не слетел с путепровода, зависнув в воздухе.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще



"В это время Opel продолжил движение по встречной полосе. От лобового столкновения успел спастись водитель неустановленного авто. А вот водителю Citroën Grand C4 Picasso - это уже не удалось сделать - от удара Opel отбросило назад к Смарту, а Citroën изменил направление движения влево, выехал на встречную, где врезался в ограждающий барьер с другой стороны дороги. В результате одна из железобетонных плит также упала, на счастье - не на машины и не на пешеходов, которые там часто ходят. При этом французское авто также зависло частично в воздухе", - говорится в сообщении.

Одновременно у разбитого вдребезги Опеля из подкапотного пространства пошел дым, свидетели сразу вызвали спасателей ГСЧС, которые оперативно прибыли на место аварии, обесточили машину и ликвидировали задымление. В результате ДТП пострадали два человека из Опеля - их госпитализировали медики скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести. Двум пострадавшим из Смарта врачи оказали помощь на месте. Водитель Citroën ехал один, он не пострадал.

Из-за столкновения Шулявский путепровод полностью заблокирован как для проезда автомобилей, так и для проезда общественного транспорта. Перед путепроводом с обеих сторон уже собралась длинная очередь из троллейбусов.

Напомним, пьяный водитель решил судьбу двух подростков: девочка скончалась на месте, парень в реанимации.

Как сообщал Знай.ua, ребенок выпал во время движения под колеса автобуса.

Также Знай.ua писал, рог троллейбуса в центре города пробил маршрутку забитую людьми.