5 ноября в Киеве на станции метро Крещатик неизвестный мужчина улегся между рельсами в спасательный желоб.

Об этом говорится на сайте dtp.kiev.ua.

Кроме того, известно, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и никак не реагировал на реакцию окружающих.

"Желоб используется в критических ситуациях для спасения жизни, а не для отдыха", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Нетрезвый мужчина очень быстро закончил свой странный "отдых", ведь вскоре был убран с путей сотрудниками и передан в отделение полиции.

Напомним ранее украинские копы придумали изощренное наказание для нетрезвого водителя.

Жителя Мукачево лишили водительских прав на 62 года. К такого экстремального мероприятия правоохранители обратились за постоянные правонарушения.

Так, с августа 2016 года в полиции составили на мужчину 35 административных протоколов, 16 из которых за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщает региональное управление Нацполіції. По информации правоохранителей, он уже оштрафован на сумму около 300 тысяч грн.

Кроме того, одиозный житель Мукачево совершил несколько уголовных правонарушений: хранение наркотиков, преступления против окружающей среды и кражу. За них его привлекали к ответственности, однако ни на одно заседание суда он не явился, и не ходатайствовал об отсрочке рассмотрения дел.

"На этот момент гражданин нигде не работает и штрафов не платит. Суд не может изъять автомобиль, ведь он не принадлежит мужчине", - посетовали в полиции.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что вождение в нетрезвом виде обойдется в 6.66 минимальных зарплат.

За вождение автомобилем в нетрезвом состоянии в ближайшее время планируют значительно ужесточить ответственность: с 6 тыс. грн штрафа, который сегодня платят безрассудные водители, его размер возрастет сразу до 40 тыс. грн, кроме того, будут изымать водительские права на целых 10 лет.

По словам главы Национальной полиции Хатії Деканоидзе, ситуация с вождением автомобилей навеселе в Украине очень критическая.

Также "Знай.uа" писал, о том, что в Киеве пьяный водитель столкнулся с полицейскими (фото).