В украинской столице уровень аварийности тепловых сетей достигла 80%. Появилась информация, что их планируют заменить за два-три года.

Об этом решении стало известно благодаря сообщению пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

"В течение 2-3 лет город планирует заменить наиболее аварийные сети в наиболее проблемных микрорайонах для того, чтобы избежать тотальной аварийности при запуске отопительного сезона. Для этого город выделяет средства на проектирование этих работ", - сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Из слов чиновника становится ясно, что киевские власти уже выделили 28 млн грн на проектирование работ по замене изношенных участков тепловых сетей, аварийность которых достигает 80%.

Стоит напомнить, что Минсоцполитики планирует усилить поддержку социально незащищенных украинцев, и назначить еще одну форму субсидий. Об этом сообщается в приказе № 604 Минсоцполитики от 2 февраля 2018, опубликованному в открытом доступе.

Новый документ говорит о том, что в Украине появятся жилищные субсидии на оплату взносов по установке, обслуживание и замену узлов коммерческого учета (счетчиков). Также в рамках проекта будут расширены субсидии для потребителей коммунальных услуг в многоквартирных домах по индивидуальным договорам, также на покупку газа и твердого и жидкого печного бытового топлива.

Напомним, ранее сообщалось, что коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" предложило увеличить тарифы на тепловую энергию уже с 1 декабря. Об этом говорится в соответствующем проекте документа. Известно, что предприятие предлагает уже с 1 декабря повысить тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ на 32%. для населения - до 1038 грн/гкал и в 2,7 раза для религиозных организаций - до 1302 грн/гкал.

Отмечается, что согласно новой предложения коммунального предприятия теплоснабжения для населения составит 1038 грн/гкал. Также в предприятии запропонувализбільшити в 2,7 раза для религиозных организаций - до 1302 грн/гкал.

Напомним, украинцы получат новые субсидии, это коснется каждого.

Как сообщал Знай.ua, до украинских университетов дошла цивилизация, студентам сообщили важнейшую новость.

Также Знай.ua писал, снос хрущевок: кого в Украине защищает закон.