В этом году жители столицы стали чаще обращаться в ст "Контактный центр 1551".

В КГГА сказали, что зафиксировано более уже зафиксировали более 652 тысяч обращений, передает Segodnya
Для сравнения, в прошлом году звонили на 30 тысяч меньше – 2017 год закончился с цифрой в 620 000 звонков. Это свидетельствует о том, что доверие горожан возросло, а также то, что столица пополнилась проблемами.

Кто чаще звонит

Больше всего обращались в колл-центр звонили жители района Святошино. Вслед за ними – жители Соломенского и Шевченковского районов. Практически не жалуются жители Печерского, Голосеевского и Подольского района.

В чем проблема

Подавляющая часть обращений – это ЖКХ (61,9%), проблемы с транспортом (4%), а также медицины (1%).
Беря во внимание острую проблему с отоплением и подачей воды, сразу ясно, почему ЖКХ лидирует. Мэрия подтверждает: начало отопительного сезона совпадает с возрастанием звонков по этой категории.

Трудно дозвониться

Также жалобы киевлян приходятся не только в сам колл-центр, но и на качество обслуживания, ведь дозвониться туда – еще одна из проблем. В КГГА говорят, что в работе задействованы всего 122 человека, 63 из которых "на телефоне".
Поэтому для горожан существует отличный, альтернативный способ – использовать онлайн-сервис, отправляя жалобы через личный кабинет на сайте.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, Перекройка столицы: в КГГА предупредили водителей о страшных пробках по всему Киеву

В Киеве на нескольких мостах проходят ремонтные работы, поэтому водителям стоит обратить внимание на возможные пробки.

Эту информацию сообщил председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА.

"Много мостов и дорог ремонтируют. Объекты не полностью перекрыты, движение по ним сохранено, но медленное. Поэтому прошу автовладельцев учитывать это, планируя свой день и маршруты"

Как ранее сообщал "Знай.ua", МАФы, застройки, коммуналка, пробки: теперь Кличко не будет принимать ваших жалоб

Также "Знай.ua" писал о том, что Министры предложили украинцам развестись и начать пить, чтобы получить субсидию