В Киеве не утихает скандал вокруг выявленной прослушки в Центральной синагоге, что находится на Шота Руставели.

Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман прокомментировал заявление Национального антикоррупционного бюро о прослушивании центральной синагоги.

Об этом он сообщил в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В частности, речь идет о заявление НАБУ о том, что прослушку осуществляли сотрудники другого правоохранительного органа.

НАБУ
НАБУ

Главный раввин столицы заявил, что видео, опубликованное на днях в СМИ, не является полным, томи информация на нем подана искаженно. Он подчеркнул, что община внимательно проверила информацию, фото и видеозаписи, обнародованы в сети.

"В рамках осуществления тщательной проверки, в том числе при технической помощи наших израильских коллег, используя метод распознавания лиц и образов новейшей системой" Аnyvision "было установлено, что представленные фото с вероятностью 99.97% соответствуют следующим гражданам: Корбан Ярослав Игоревич (согласно декларации Назка, является сотрудником НАБУ и получил доход от организации в размере 336 115 гривен за 2017 год); Данчішіна Ирина Николаевна (согласно декларации Назка, является сотрудником НАБУ и получила доход от организации в размере 336 115 гривен за 2017 год) ", - заявил он.

Кроме того Моше Реувен Асман отметил, что экспертиза установила IP-адреса, с которых были совершены атаки на системы безопасности, а также осуществлялись временные отключения видеонаблюдения.

"В рамках интереса безопасности нашей страны и обеспечение прав граждан мы готовы принять предложения о встрече со всеми компетентными лицами. Молитвенный дом открыт для молитвы и раскаяния для всех желающих, включая руководство правоохранительных органов, в независимости от принадлежности к религиозным или другим общинам. Указанная ситуация уже взята на контроль на самом высоком национальном и международном уровне ", - написал глава еврейской общины.

Напомним, Национальном антикоррупционном бюро Украины рассказали, кто проводил слежения за Центральной синагогой Киева, в которой обвиняли агентов бюро.

Ранее Знай.uа писал о том, что После того, как Израиль достиг договоренности с палестинским движением ХАМАС о прекращении огня, министр обороны страны Авигдор Либерман заявил, что уходит с должности.

Также Знай.uа сообщал, что громкий скандал разгорелся вокруг первого директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника.