"В столовой киевской школы № 271 не было супа с червями", - сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации

Напомним, фото супа, в которм плавают черви, опубликовала 15 ноября в Facebook в группе «Виноградарь» Татьяна Кузнецова.

Ужас!!!!!! Новая украинская школа!!!! Новая белковая диета? Школа 271!!!!Как привлечь к ответственности?

Geplaatst door Татьяна Кузнецова op Donderdag 15 november 2018

После публикации фото в сети, Госпотребслужба города Киева провела проверку школьной столовой и пришла к выводу, что информация не соответствует действительности.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"На фото овощной суп в белой тарелке с добавлением петрушки, а на пищеблоке школы №271 в этот день был пшеничный суп без добавления петрушки," - сообщили в районном управлении образования.

Также в управлении образования утверждают, что тарелка на фото не принадлежит школьной столовой, поскольку в столовой все тарелки с рисунком. А петрушка на пищеблок школы №271 не поставлялась с начала учебного 2018 года.

Заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский подчеркнул, что Госпотребслужба постоянно проводит внеплановые проверки столичных учебных заведений. Также чиновник назвал публикацию фото провокацией против предприятия, которое организовывает питание школьников.

В КГГА утверждают, что на пищеблоке школы №271 медработник ведет строгий контроль за отбором суточных проб еды, а блюда готовят в соответствии с технологическими требованиями.

Подробные лабораторные анализы отобранных проб будут готовы в течение месяца.

Знай.ua писал о том, что киевских школьников накормили жуткими тварями: после такого аппетит пропадет надолго

Также портал Знай.ua писал, что винницких военных кормят супом с червяками (видео)

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", во Львове родители полугодовалой девочки нашли в детском питании живого червяка.