В Киеве в одной из многоэтажек произошел страшный пожар. Так, в украинской столице в Подольском районе из-за возгорания электрокабелей в шахте.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"17 ноября в 13:33 в Подольском районе по ул. Сергея Данченко, 32 в 19-этажном жилом доме возникло возгорание электрокабелей в шахте с 3 по 18 этажи. Жертв и пострадавших нет. Спасатели спасли 4 человека и 30 человек были выведены на безопасное расстояние", - сообщили в ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также появилась информация, что к тушению привлечены 61 спасатель и 15 единиц техники ГСЧС, около 15:00 пожар удалось потушить.

Стоит напомнить, что у побережья Канады произошла утечка нефти. По предварительным данным Husky Energy, в Атлантический океан попало ориентировочно 250 кубометров нефти. Событие произошло, сообщает канадский Совет по вопросам оффшорной добычи, во время попытки возобновить добычу горючих ископаемых. В процессе работ, информирует Hysky Energy, плавучая установка для хранения и отгрузки нефти зафиксировала снижение давления в подводном нефтепроводе. Причина техногенного события неизвестна.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская столица сотряслась от мощного взрыва. Так, на улице Золотоворотской, 7 местные жители пожаловались на неприятный короткий сильный звук. В результате инцидента один мужчина получил ранения. По информации полиции, бездомный развел костер, чтобы создать источник тепла. Однако через некоторое время прогремел взрыв.

Известно, что в результате взрыва пострадал 50-летний мужчина, его с ранением ноги госпитализировали в больницу. Что именно взорвалось и подробности произошедшего установит следствие. На месте работала патрульная полиция, медики и следственно-оперативная группа.

Напомним, все полыхает, появился ядерный гриб: подробности, фото и видео адского взрыва в Москве.

Как сообщал Знай.ua, огненный ад в Калифорнии: спасатели еле справляются, в огне "растворилось" больше тысячи.

Также Знай.ua писал, валит черный густой дым, все вот-вот рванет: нефтеперерабатывающий завод под Москвой пылает в огне, видео.