Для жителей украинской столицы появились неприятные новости. Так, киевляне 28 ноября могут наблюдать на дорогах города гололед. Известно, что синоптики не обещают осадков и потепления.

гололед
гололед

Для того чтобы не травмироваться и избежать аварийных ситуаций, киевлян Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций киевской мэрии призывает быть очень внимательными.

В мэрии советуют передвигаться по городу с особой осторожностью. В итоге, чиновники вместо оперативной чистки города просто поделились советами. Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте КГГА.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Советы водителям:

  • соблюдать скоростной режим и дистанцию;
  • отказаться от рискованных маневров;
  • при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума;
  • не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари;
  • не использовать автотранспорт с летними шинами.

Советы пешеходам:

  • ходить не спеша, слегка расслабив ноги и немного согнуть в коленях, ступать на всю подошву;
  • не держать руки в карманах — это увеличивает возможность не только падения, но и тяжелых травм, особенно переломов и сотрясений мозга. Лучше размахивать руками в такт ходьбы — так легче удержать равновесие;
  • при нарушении равновесия во время ходьбы стоит быстро присесть — это наиболее реальный шанс удержаться на ногах;
  • если падения не избежать — нужно напрячь мышцы, сгруппироваться, а прикоснувшись к земле — перекатиться. Так удар, будет иметь меньшую силу.

Стоит напомнить, что в последние дни осени на территории Украины будет сухая, но морозная погода. Об этом сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов украинского Гидрометцентра Владислав Билык.

Напомним, ранее сообщалось, что утром во вторник, 27 ноября, в Карпатах пошел снег. Местами снежный покров достигает в среднем не менее 60 сантиметров. В различных регионах выпало от 30 сантиметров до 1 метра снега. Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Напомним, непогода собирает урожай: Украину накрыла волна жутких ДТП.

Как сообщал Знай.ua, въезд в Киев закрыли: что происходит.

Также Знай.ua писал, на Борщаговке открылся портал в ад, спасибо коммунальщикам.