В понедельник, 3 декабря, в украинской столице ряд музеев проведет традиционный день открытых дверей. Гости и жители Киева имеют возможность бесплатно приобщится к высокой культурной жизни города.

Для наших читателей мы публикуем список, составленный порталом 44.ua, мероприятий и заведений, которые можно посетить совершенно бесплатно. Ведь невозможно постоянно забивать голову грустными новостями, иногда необходимо думать и о духовном развитии.

Музей истории Киева

История нашей столицы кажется простой и давно понятной только необознанному визитеру. Мы советуем отказаться от титулов международных экспертов по всем вопросам - всегда есть чему поучиться. Тем более, бесплатно. Адрес: ул. Б.Хмельницкого, 7.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Музей М.Булгакова

Здесь вход бесплатный для пенсионеров и школьников. Описывать экспозицию не придется - все знают воистину креативного киевлянина, творения которого до сих пор радуют как любителей мистики ("Мастер и Маргарита"), так и почитателей реализма (и докторов с морфием). Адрес: Андреевский спуск, 13.

Национальный музей украинского декоративного искусства

Бесплатный вход, как и в предыдущем пункте, доступен для определенных категорий населения. В данном случае - для школьников и студентов. Адрес: ул. Лаврская, 9.

Мемориал жертв Голодомора

Этот музей нужно посетить хотя бы раз. Если вам так хочется при этом сэкономить - самое время встать с дивана и сделать соответствующую отметку в планах на ближайший понедельник. Помните прошлое нашей страны, чтобы не допустить повторений истории. Адрес: ул. Лаврская, 3

Стоит напомнить, что один из самых крупных кладов кельтских монет, который пролежал в земле не менее 20-ти веков недавно обнаружили археологи, в районе словацкого городка Турчански-Теплице, который достаточно привлекателен для туристов.

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 29 ноября, на конференции Ассоциации Изучения Доисторического периода в Музее Израиля представили миру уникальную каменную маску, найденную к югу от Хеврона. Исследователи предполагают, что маска имеет отношение к культу предков, который развился в тот период.

Напомним, под Киевом устроят гадания на Андреевские вечерницы.

Как сообщал Знай.ua, судьба Почтовой площади решена: киевлян ожидает большой сюрприз.

Также Знай.ua писал, вы умрете от мимишности: после спасения тюлененок живет с людьми и считает себя котиком.