На днях в одном из торговых центров Киева был зафиксирован мошеннический инцидент с банкоматом, в результате которого девушку обчистили на кругленькую сумму.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В сообщении говорится, что в воскресенье, 2 декабря, в Шевченковском районе Киева в торговом центре Globus произошел неприятный инцидент. После снятия денег в банкомате девушка не смогла их забрать.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Потерпевшая рассказала, что она пришла со своим парнем к банкомату Euronet, чтобы обналичить 900 гривен. Все было как всегда, но когда дело дошло до выдачи денежных средств, банкомат не выдал купюры. Сразу после этого аппарат написал, что не работает. Молодые люди пошли к охраннику, объяснить ситуацию и попросить помощи.

полиция
полиция

Однако когда они вернулись обратно, то увидели, что устройство уже работает, но на самом банкомате изменился вид отделения для выдачи купюр. Во время того, что произошло, потерпевшая сделала несколько фотографий на телефон и по возвращению сравнила их с внешним видом банкомата.

В этот момент стало ясно, что на банкомате была установлена так называемая "накладка", с помощью которого мошенники воруют деньги обычных граждан.

На место происшествия прибыл патрульный экипаж и следственно-оперативная группа. Правоохранители взяли у потерпевшей показания, а также зафиксировали факт того, что произошло. Также, в целях безопасности, пришлось заблокировать карту. Теперь дело остается за сотрудниками полиции и службы безопасности банка. Подробности инцидента сейчас устанавливает следствие.

Полиция
Полиция

Напомним, пользователи платформы "Монобанк" получили странные сообщения, после которых со счета исчезла солидная сумма – в 62 тысячи долларов.

доллар
доллар

Ранее Знай.uа писал о том, что "ПриватБанк" предупреждает клиентов о масштабных перебоях в работе. Некоторое время услуги будут недоступны.

Приватбанк
Приватбанк

Об этом сообщает руководство финучреждения.

Такие изменения могут произойти с субботы на воскресенье. Поэтому в банке советуют украинцам заранее запастись наличными, поскольку снять деньги какое-какое время нельзя.

Также Знай.uа сообщал, что сообщения об обнаружении фальшивых денег, что из года в год появляются в разных городах страны, уже стали традиционными.