Ежегодно долгожданным событием является установление главной новогодней елки. Знай.ua посетили пресс-брифинг с участием главных организаторов праздника и узнали, под какой праздничной "красавицей" тысячи украинцев будут встречать 2019 год.

Микс живого и искусственного

"Наряд" новогодней елки страны будет выдержан в холодных тонах праздничной локации Страны Северного Сияния. Поэтому абсолютное большинство украшений будут соответствовать снежно-ледяной стилистике.

Что же касается, непосредственно, самого дерева, то его нельзя назвать 100-процентно ни живым, ни искусственным.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

"Мы всегда будем оставаться сторонниками живой елки - она ​​и пахнет, и вызывает настоящее праздничное настроение. Но в этом году, чтобы удержать на себе определенные технические конструкции, мы должны были имели смиксовать и живые, и искусственные части дерева", - сообщает директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

Высота "зеленого символа" составит 25 метров, вместе с рождественской атрибутикой - 27 метров.

Приветствие - на разных языках мира

Что же касается атрибутики, то в этом году елку украсят не только игрушки и гирлянды.

"Вокруг нижней части дерева мы обустроим большой экран, длиной в 50 метров. На нем круглосуточно можно будет видеть полярное сияние. К тому же, здесь будут транслироваться поздравления с Новым годом на разных языках мира", - отмечает основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Как сообщил Игорь Добруцкий, устанавливать елку начнут 9 декабря. А зажигание головного "талисмана", традиционно, состоится на Софийской площади в День святого Николая.

Ранее Знай.ua сообщил срочную новость: Украина привела весь флот в полную боевую готовность.

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский собрался "мочить коротышку" вместе с Кварталом 95.