Пока многие киевляне сидят без тепла и воды из-за аварии на теплотрассах, коммунальщики, очевидно, не сильно спешат исправлять ситуацию. Очевидцы сняли, как коммунальщики ловко чинят двери одной из точек государственной лотереи.

Соответствующее фото обнародовал Telegram-канал "ХК".

"Пока эти п*** "конторке" двери чинят, где-то плачет теплотрасса. А ты сиди без горячей воды и мерзни", - прокомментировал фото автор поста.

Киевлян могут оставить без тепла посреди зимы

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Во вторник, 4 декабря, в столице на теплосетях произошли серьезные аварии. В результате чего многие бідинків отключили от тепла и горячей воды. Коммунальщики в максимально короткие сроки пытаются ликвидировать последствия и восстановить отопление.

авария на теплотрассе

Как выяснилось, оказался поврежденным коллектор по Чоколовском проспекта и теплосеть на улицах Червонозаводській и Щусева. Стоит отметить, что кроме жилых домов, без теплоснабжения остались 35 детских садов, 15 школ и 204 ведомства.

Также киевлян предупредили, что 5 декабря отключат водоснабжение в некоторых домах через запланированные ремонтные работы.

Напомним, жителям столицы нужно готовиться к новому коммунального удара. Уже через месяц, с приходом нового года снова поднимут тарифы. Повышение тарифов на отопление и горячую воду ожидается на уровне 18%. Документ вступит в силу с 1 января 2019 года.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве произошел очередной прорив тепломережі. Горячий грязевой фонтан забил в этот раз на проспекте Валерия Лобановского, 146. Кипятком залило дороги и двор, где устворилось целое озеро. В сети люди показали масштабы прорыва.

Также Знай.uа писал о том, что у украинцев появилась возможность платить за газ меньше. Потребителям могут пересчитать суммы в платежках за голубое топливо за октябрь.

Смотрите: Как на законных основаниях не платить за отопление, если температура в квартире внезапно упала