5 декабря стало известно, что в Киеве возле станций метро патрульная полиция проверяет у мужчин военные билеты. Об этом сообщил telegram-канал Хит Леджер.

Сегодня стало известно, что возле станции метро "Лесная" в Киеве люди в военной форме и патрульные полицейские останавливают парней и требуют предоставлять документы о прохождении воинской службы. Об этом сообщал dtp.kiev.ua.

"Информация подтверждена несколькими читателями, в том числе теми, которых и останавливали. При этом применяется техника лживых звонков и утверждений, что они находятся в розыске по уклонению от прохождения воинской службы, даже инвалиды", - говорится в сообщении.

В комментариях к данной публикации пользователи Сети отметили, что проверки мужчин на наличие военного билета замечены и в других частях города. В частности, аналогичные рейды проходили возле станций метро "Вокзальная" и "Черниговская".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

При этом в Министерстве обороны утверждают, что проблем с укомплектованием воинских частей, а также учебных центров в ходе сборов резервистов, пока нет.

"В Украине по состоянию на сегодняшний день число добровольцев, прибывающих в военные комиссариаты для службы в армии, в разы превосходит потребность Министерства обороны", - сообщил министр Степан Полторак на брифинге в среду, 5 декабря.

Ранее сообщалось, что ситуация с агрессией России в Азовском море всё больше и больше выходит агрессору боком. Лихой чапаевский наскок тараном не принёс желаемых результатов. Впрочем, автору гениального “она утонула” не впервой разводить руками в ответ на неудобные вопросы.

Напомним, Владимир Путин приглашает украинцев стать гражданами России.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Путин обвиняет российских моряков в провокации.

Также "Знай.ua" писал о поддержке пленных моряков одесскими курсантами.