В департаменте благоустройства КГГА заявили о старте ожесточенной борьбы с засильем незаконной рекламы в столице.

Об этом сообщили в четверг, 6 декабря, на официальном сайте КГГА.

По словам начальника управления контроля за благоустройством Департамента городского благоустройства Тараса Панчия, в течение последних двух недель заблокировано 522 номера телефонов, указанные в незаконно размещенных объявлениях.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"За самовольное размещение рекламных объявлений на остановках, столбах и других элементах благоустройства Киева мы разработали эффективную систему автодозвона", – подчеркнул Панчий.

"То есть в случае самовольного размещения рекламных средств на столичных элементах благоустройства, на номер телефона, указанный в ней, непрерывно будут осуществляться звонки с информированием о нарушении Правил благоустройства и обязательства немедленного устранения нарушений" − предупредил чиновник.

Отмечается, что автодозвон будет осуществляться непрерывно до момента устранения рекламодателем нарушения и уплаты штрафа в городской бюджет в размере до 1700 гривен.

"Система автодозвона доказала свою высокую эффективность. Только за 2 недели составлено 10 административных протоколов, штрафы по которым наполнят городской бюджет 17000 грн, нарушители собственными силами устранят нарушения" − резюмировал Панчий.

Напомним, столиця Украины молниеносными темпами превращается в гигантскую свалку, и виноваты в этом в основном сами же киевляне.

Шокирующие снимки, на которых зафиксировано вопиющее коммунальное свинство, опубликовал telegram-канал "ХК" со ссылкой на пользователя Антона Артемова, который является автором фото.

"Обычный уютный дворик в самом сердце столицы! Все условия для "романтического" настроения", - подписал снимок Артем.

Ранее Знай.uа писал о том, что украинка, которая много лет назад уехала и живет за границей, рассказала, как ее шокировал отдых на природе во время посещения родины.

Также Знай.uа сообщал, что жители Голосеевского района уже почти год подряд пытаются донести до столичных властей информацию о вопиющем состоянии местных озер.