Завтра, 12 декабря, въезд крупногабаритного транспорта в Киев планируют закрыть. Такие меры могут принять из-за ухудшения погодных условий.

Окончательное решение по грузовикам будет принято также завтра, 12 декабря, в 7 утра. На него повлияют погодные условия и состояние дорог. Об этом сообщает пресс-служба Киевской госадминистрации.

На 12 декабря синоптики прогнозируют в столице Украины сильный снег, местами до 13-18 см, а также метели, и сильные порывы ветра 15-18 м / с, на дорогах гололедица.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Такие погодные условия могут усложнить движение транспорта на дорогах Киева (2 уровень угрозы «желтый»). Кроме этого, в случае усиления снегопада для расчистки проезжей части будут привлечены дополнительная техника, а также предприятия и организации.

Напомним, Сильный дождь, ветер и штормовое предупреждение: непогода ударит в ближайшие часы, прогноз на вечер вторника

Синоптики отмечают, что 11 декабря на украинцев ожидают туман в северных и центральных областях страны. Видимость составит всего 200-500 метров. Также отмечается, что жителям Приазовья нужно ожидать дожди, а на юге страны пройдут сильные порывы ветра.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Доставайте лопаты: снега будет по колено

На этой неделе, на территории Украины будет относительно теплая погода, местами пройдет снег с дождем, однако к концу недели резко похолодает. Об этом сообщается на сайте украинского Гидрометцентра.

Также "Знай.ua" писал, что Погода на неделю принесет украинцам гололедицу, снег и прочие неприятности

В Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий в большинстве центральных областей. Также ожидаются туманы и все из-за циклона южного происхождения. Циклон зайдет в Украину во вторник, 11 декабря. Погода на юго-востоке, юге и в центральных регионах страны резко ухудшится. Ожидаются туманы, снег с дождем, усиление ветра, а на дорогах будет гололедица и налипание мокрого снега.