На прошлой неделе в Киеве, по 599 маршруту (улица Шептицкого — метро "Харьковская"), запустили первую "электро-маршрутку".

Салон нового маршрутного такси рассчитан на 61 пассажира — мест для сидения 26+1.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook Типичный Киев.

Машина относится к электробусам пятого поколения. Электромотор мощностью 80/150 кВт питают литий-железо-фосфатные аккумуляторы емкостью 200 кВт. Их хватает на реальный пробег по городу до 300 км. Батареи живучие и рассчитаны на 4,5 тыс. циклов заряда-разряда, что равняется двенадцати годам эксплуатации. Стоимость автобуса — 280 тыс. у.е.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что нарушений правил дорожного движения существует множество, но не все они котируются, как злобные и караются лишением прав. Юристы объяснили, в каких случаях вас могут лишить права садиться за руль.

Одним из видов административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения является лишение водителя права управления транспортными средствами. Итак, к ряду причин, из которых полиция могу отобрать у водителя документы отнесли натупне.

Вождение автомобиля, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация ТС, или переоборудованного с нарушением стандартов, или который подлежит обязательному техосмотру, но своевременно его не прошел, если нарушение совершено повторно любое из этих нарушений в течение года — от 3 до 6 мес .;

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Киеве произошло страшное ДТП, Volvo влетел в отбойник. В Подольском районе Киева автомобиль влетел в бетонный отбойник. В результате аварии водитель погиб.

Также "Знай.ua" писал о том, что Четверо ребятишек провалились под лед, но сумели спасти друг друга, удивительная история из украинской глубинки.