В Днепровском районе столицы появился новый мурал. На одной из стен появилась Белочка. Это работа известного художника Виталия Гідевана.

Об этом сообщает Сегодня.

Свою работу Гідеван посвятил детям и таким образом сделал им подарок ко Дню святого Николая.

"Детство - это сказочный мир, где волшебство и любовь, более ценны, чем любые алмазы. В котором только хорошие новости приносит почтовая птица. Этот рисунок я подарил детям, чтобы он каждый день дарил радость и улыбки, ведь детство именно таким и должно быть, ярким и веселым", - рассказал Виталий Гідеван.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Художник также заметил, что рисунок состоит из 30 различных оттенков. На эту работу мастер потратил почти 20 баллончиков краски. Через мороз ее требовалось значительно больше. Виталий Гідеван пояснил, что этот рисунок должен дарить радость и улыбки.

На рисунке изображена белочка в короне и кристалл аметист – это символ доброты и миролюбия. На горке из кристаллов так же голубь с веточкой в клюве – это тоже символ мира.

Напомним, в столице разгорелся новый скандал. Жители многоквартирных домов решили утеплить помещение и через это пострадал один из муралів. И самое главное, что люди делают это законно. Но кто тогда в этой ситуации не прав?

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" Киев оккупировали красноречивые баннеры после того, как выросла стоимость поездок в коммунальном транспорте. Украинцы призывают власть опомниться и прекратить эти издевательства.

Ранее "Знай.uа" писал, что большое количество украинских муралів появилась благодаря различным арт-проектам и фестивалям. Некоторые были созданы иностранными художниками. Муралы отлично разнообразят серые и мрачные городские пейзажи. Первая десятка этих произведений искусства в Украине была составлена экспертами.