Во вторник, 18 декабря, стало известно, что в киевской школе № 287 преподаватель младших классов жестоко издевалась над одним из учеников. В итоге мальчик стал жертвой буллинга.

Об инциденте сообщила его мать Виктория Акимова в Facebook-сообществе "Батьки SOS".

"В прошлом году (в сентябре 2017 года) мой сын был в 4-м классе. Киев, школа 287. Учительница моего сына написала на лбу красной пастой "лох", поставила перед всем классом, чтобы ребята посмеялись. После чего сын пошел в туалет, чтобы отмыть лоб. Об этом инциденте мы не знали, потому что сын побоялся нам рассказать. Узнали случайно от одноклассников сына", - рассказала Виктория.

Мать ребенка также отметила, что учительница сначала не желала разговаривать с родителями, но после того, как муж решил пойти с жалобой к директору, остановила его и все-таки обсудила конфликт.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Приняли решение, что учитель извинится перед всем классом за содеянное. Мы думали, что на этом история закончится, но, к сожалению, сын уже в 5-м классе, а после того случая слово "лох" стало в классе популярным и сын постоянно слышит его то от одного, то от другого ученика", - объяснила женщина.

При этом Акимова добавила, что на прошлой неделе даже дошло до драки.

"Со своей учительницей младших классов сын также периодически встречается в школе. Она позволяет себе кричать вслед моему ребенку "интернат за тобой плачет". То есть учительница так ничего и не поняла. Что нельзя оскорблять и унижать детей в школе", - подытожила Виктория.

Напомним, что учителя бросили травмированного школьника прямо на спортивной площадке. Родители забирали ребенка со школы с опухшим искривленным носом.

Как сообщал портал Знай.ua, учителя одной из школ в Харьковской области обратились в полицию с заявлением, в котором говорилось, что мать не занимается своим сыном.

Также портал Знай.ua писал, что в Сахалинской области в Холмской школе №1 преподаватель русского языка и литературы заметила у школьницы маленькую дырку на кофте и решила перейти на личности в общении с ребенком.