Главное управление Национальной полиции шокировало киевлян криминальной статистикой столичного метро за 3 квартала 2018 года.

Киевское метро
Киевское метро

Об этом пишет портал Рoliteka.

Исходя из этих данных, на территории подземного транспорта происходит не так мало преступлений, как может показаться. Количество некоторых преступлений даже превышает показатели целых районов.

В сообщении уточняют, что всего преступлений в киевском метрополитене зафиксировано 667. Это наименьший показатель статистики.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В метро
В метро

С первого января по конец сентября этого года было зарегистрировано 6 смертельных случаев. Из них трое умерли своей смертью. Также уточняется, что три человека пропали без вести.

Вагон метро
Вагон метро

К физической расправе обращались 20 раз, среди случаев - умышленное нанесение легких телесных повреждений – 19, побои и драки – 1, случаев хулиганства – 2.

Поэтому не удивительно, что на первом месте по количеству преступлений оказались кражи – 333 случая. Грабеж с применением оружия – 8.

метро в Киеве
метро в Киеве

Претендовать на чужое имущество посмели 2 раза. Причинение вреда имуществу путем обмана или злоупотребления доверием – 1. Умышленное причинение вреда собственности – 1 раз.

Незаконное обращение с оружием встречалось 54 раза.

стрельба
стрельба

С наркотическими веществами при попытке распространения или хранения попались – 173 раза. Это на 31 случай больше, чем в Соломенском районе.

Фальшивые документы использовали более 48 раз.

полиция
полиция

Напомним, Кабмин намерен профинансировать строительство метро в направлении жилищного массива Виноградарь. И обойдется украинцам эта выстраданная "роскошь" ни много, ни мало – в 2,5 миллиарда гривен, пишет УНИАН.

Ранее Знай.uа писал о том, что Кабинет министров Украины собирается выделить на строительство метро Виноградарь 2,5 млрд гривен.

Эту информацию сообщил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ХВИЛЯ".

Также Знай.uа сообщал, что в столице, на базе ДЕПО имени Шевченко, обустроили сервисный центр по обслуживанию трамваев PESA.