Киеврада ухвалила решение о введении муниципальной "Карточки киевлянина". Ранее карточка была социальной, говорится в заявлении пресс-службы Киеврады.

Обслуживаться карточка будет через коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр". Изменения ввели, потому что с 31 декабря срок действия договора истекает.

Депутаты решили, что "Карточка киевлянина" станет транспортной (аналогично "зеленой" карты метро), коммунальной (данные о льготах и субсидиях при оплате услуг ЖКХ) и медицинской (предоставление спектра медицинских услуг). Карточку можно использовать для безналичных платежей и снимать с нее наличные. Также с ее помощью можно получить скидки в аптеках и торгово-сервисных предприятиях.

"Карточка киевлянина" будет выдаваться тем, кто имеет льготы на выплаты из бюджета Киева, кто официально работает в городе, перемещенные граждане, стоящие на учете в Киеве, учащиеся в школах и вузах, их родители и опекуны. Дабы получить карточку, нужно подать заявку в банк-участник проекта и предъявить набор документов: паспорт, идентификационный код, документы, подтверждающие право на получение карточки, документ о предоставлении льгот. Карта будет выдана в течении 30 дней после того, как была подана заявка и документы.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Кличко подозревают в "махлевании" зелеными зонами в пользу застройщиков

Во время последнего пленарного заседания Киевсовета большинство вопросов, на удивление, решалась тихо и мирно. И все же не обошлось и без жарких дискуссий. На этот раз основой для этого стала "зеленая тема". Что именно не устроило депутатов, узнавал Знай.ua.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Антисимвол года выберут в Киеве: предлагайте варианты

Жители Киева объявили поиск лучших работ для номинации на пост антисимвола года в столице.

Об этом сообщает страница "Речовий доказ" в Facebook.

Конкурс символа Киева давно отменили, но предприимчивые украинцы решили использовать ситуацию креативно. Так, к прошлому, уже отмененному конкурсу допускали откровенно пугающие работы, как венок Титан и черный квадрат, то в данном конкурсе велики шансы на победу у царь-балкона, застройщиков или рейдеров.

Также "Знай.ua" писал о том, что Трагедии в киевском метро: названо точное количество погибших, цифры ошеломляют