Суббота, 22 декабря, стала роковой для известного экономического эксперта Игоря Гарбарука, на которого в Киеве напал неизвестный, применив слезоточивый газ, о чем сообщил сам потерпевший на своей странице в Facebook.

Как говорится в сообщении, около 13:40, Гарбарук находился около машины вблизи своего дома, когда внезапно к нему подошел мужчина восточной национальности, который распылил в лицо баллончик со слезоточивым газом. Уточняется, что грабежом происшествие назвать нельзя, поскольку с места столкновения ничего украдено не было. Завершилось все тем, что неизвестный сел в поджидавшую его машину и уехал в неизвестном направлении.

В результате эксперт получил химические ожоги роговицы глаз, век, лица и был доставлен врачами в Александровскую больницу.

Гарбарук предполагает, что это могла быть и случайность, хотя допускает и спланированное нападение, поскольку через непродолжительное время собирался ехать на прямой эфир телеканала "NewsOne". Он поделился словами врача-офтальмолога: "Год Свиньи ещё не начался, а она уже гадит", отметил высокий уровень криминогенной обстановки в Украине и посоветовал своим читателям беречь себя.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Праздник Святого Николая установил печальный рекорд по количеству преступлений, совершенных в Киеве – 355 сообщений. Преобладают кражи, хотя нашлось место и хулиганствам, грабежам и разбою. Личности подозреваемых установлены лишь в 62 случаях, хотя в полиции заявляют о снижении количества преступлений, сравнительно с аналогичным периодом за предыдущий год. Количество раскрытий, напротив, растет.

В полиции гордо заявляют, что такое положение вещей не случайно и является результатом плодотворной реализации целевой комплексной программы профилактики и противодействия преступлениям.

Напомним, ранее отмечалось, что в Сомали произошел чудовищный по своей величине взрыв, который унес жизни десятков людей.

Как сообщал портал "Знай.ua": московский сутенер вступился за подопечную и при помощи пистолета пояснил клиентам, в чем они не правы.

Также "Знай.ua" писал, что российские покупатели убивают друг друга даже из-за обычного разговора с продавцами.